Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Ленобласти запустят производство черной икры

Как заявил вице-губернатор Ленинградской области Олег Малащенко, курирующий аграрную отрасль, в 2023 году на территории региона будет запущен процесс производства черной икры.

Первую партию данного деликатеса, а в следующем году в регионе планируют произвести 350 килограммов икры, предоставят рыбы хозяйства Антона Алексеева «Акваферма», расположенного под Гатчиной, а именно в деревне Тяглино. Вице-губернатор, словам которого можно доверять, подчеркнул: «На прошлой неделе разговаривал с Алексеевым… Фермер сказал, что гарантирует: первые 350 килограмм чёрной икры будут в Ленобласти произведены. Это для нас важная история, нам важно расширять номенклатуру продукции. Мы смотрим на своих соседей — Вологду, у нас все еще впереди».

На данный момент, добавил Малашенко, в Ленинградской области активно развивается рыбная промышленность, а по производству форели регион занимает третье место в стране.