Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы сервисы бронирования, которые заменили Booking и Airbnb

После того как из России ушел сервис Booking.com, в три раза увеличились случаи бронирования номеров на официальных сайтах самих отелей. Подробности рассказало агентство РБК.

Еще до марта 2022 году 70% онлайн-бронирования брал на себя голландский сервис Booking.com. Но после его ухода россияне стали чаще пользоваться сайтами отелей. На втором месте по популярности стал Ostrovok.ru. Почти 28% всех бронирований приходятся на этот сервис. Тройку лидеров в системе онлайн-бронирования замыкает 101hotels.com.

Такой анализ был сделан системой Bnovo на основе данных отелей, подключенных к ней. При этом нет точной информации, какое количество объектов размещения охватывает эта система. По данным Росстата, в России в 2021 году насчитывалось 28 900 объектов, среди которых отели, гостиницы, хостелы, санатории, базы отдыха. Но при этом эксперты отмечают, что почти 18% жилья на туристическом рынке находятся в серой зоне.