Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиян предупредили о рисках при продаже единственного жилья

Нередко стали встречаться случаи, когда россияне продают свое жилье, чтобы вложить деньги в инвестиции для получения дополнительного дохода. Такой вариант возможен, если квартир несколько. Президент НП «Российская Гильдия Риелторов» Ирина Зырянова в интервью с изданием «ПРАЙМ» рассказала о том, какие риски могут возникнуть при продаже единственного жилья.

Юрист отметила: «На практике продажа единственного жилья часто сопровождается встречной покупкой строящегося — квартиры, дома. То есть обусловлена будущим улучшением жилищных условий. И ради этого продавец идет на риск: продает единственное жилье и, в связи с тем что новостройка еще не сдана, переезжает в арендуемую жилплощадь».

Но для успешности сделки необходимо найди грамотного риелтора, который сопроводит и продажу, и встречную покупку. Риск велик, если будет сделан неправильный анализ ситуации. Ирина Зырянова рекомендует тщательно подходить к выбору специалиста. Лучше делать это по рекомендациям, отзывам в Интернете.

При этом юрист отмечает, что сам собственник должен тщательно продумать все пути, возможные проблемы в ходе сделок и способы их решения. Это поможет снизить риски потери единственного жилья.