Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смольный не реагирует на 600 обращений петербуржцев по поводу протекающих крыш

С приходом в Петербург зимы проблема протекающих крыш никуда не делась, что подтверждает большое число жалоб горожан на портале «Наш Санкт-Петербург».Несмотря на это, в администрации губернатора Александра Беглова и подведомственном Смольному Фондекапитального ремонта (ФКР) не спешат устранять эту проблему, которая уже стала для мегаполиса системной.

Н
а данный момент на спецпортале Смольного «висят» не обработанными более 600 претензий горожан на протечки кровель. Интерактивная карта показывает, что максимальное число подобных проблем сконцентрировано в центре и на юге города.

Житель дома № 26 по проспекту Гагарина в Московском районе Петербурга пожаловался на протекающую крышу.Схожая проблема беспокоит Регину Ш. из дома № 4 по улице Белышева в Невском районе.

Житель дома № 12-14 в Гродненском переулке Центрального района в своей жалобе обратил внимание властей города на разрушающиеся и осыпающиеся фасадыздания из-за протечки.

В Санкт-Петербурге проблема поврежденных и протекающих крыш давно уже стала системной. СМИ не раз замечали, что одной из главных причин образования дефектов является непрофессиональная работа сотрудников коммунальных служб в зимний период. Вдобавокответственный за капремонт в мегаполисе ФКР зачастую не справляется со своими служебными задачами.