Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СМИ: вертолетная площадка в Курортном районе нужна Беглову для комфортного посещения больницы

В городе Сестрорецк Курортного района 3 декабря губернатор Петербурга Александр Беглов торжественно откроет вертолетную площадку. Мероприятие должно состояться в городской больнице №40. В ТГ-канале «Невский дозор» со ссылкой на источники предполагают, что это сделано для личных нужд Беглова.

«Вертолетная площадка нужна, чтобы губернатор мог спокойно прилетать туда на обследования. Ведь только там готовы разогнать пациентов ради Беглова, который пришел сделать МРТ»,пишет ТГ-канал «Невский дозор».

Ранее журналисты писали о частном посещении Бегловым больницы №40 Курортного района, который лишь за день уведомил о посещении. Персонал медучреждения закрыл больницу для других посетителей, а «очередников» перенесли на месяц.

Эксперты раскритиковали градоначальника после данного инцидента. По мнению политолога Антона Бредихина, Беглов позиционирует себя как представитель «отдельной касты», а президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив» Юрий Самонкин обратился к Минздрав, чтобы они обратили внимание на ситуацию.

Журналисты регулярно заявляют о коррупции в городской больнице №40, которая связана с Александром Бегловым и его окружением. По подсчетам СМИ,десятки миллионов рублей из федерального бюджета могут осваиваться через медучреждение.