Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Герои СВО поведали об актуальных социальных проблемах

Герои России, удостоенные столь высокого звания за участие в специальной военной операции на Украине, в ходе интервью изданию «Московский комсомолец» поделились информацией о наиболее актуальных социальных проблемах.

Рассказывая о возникающих сложностях с оформлением льгот для семей военнослужащих, командир роты морской пехоты Александр Данилов подчеркнул: «В ряде регионов России мы первые Герои России, и у администрации никогда не было опыта работы с этим. Региональных льгот просто нет, так как их никто не разрабатывал. К примеру, в моем родном Камчатском крае первый человек был удостоен этого звания посмертно полгода назад, но все это время его семья получает только федеральные льготы».

Особое внимание капитан уделил необходимости создания закона, регламентирующего льготы и соответствующий статус Героев РФ. С похожими проблемами пришлось столкнуться и начальнику штаба танкового батальона майору Энверу Набиеву, а также старшему лейтенанту Андрею Соловьеву, командующему огнеметным взводом.