Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На яхт-клуб для окружения Беглова в «Горской» АО «Туризм РФ» выделит 100 млн рублей

В планах АО «Туризм РФ» выделить 100 млн рублей на строительство элитного яхт-клуба для губернатора Петербурга Александра Беглова и его приближенных. Комплекс, по данным журналистов, будет называться «Клуб 19» и будет расположен на территории бывшей промзоны «Горская» вместо ITкластера.

Информацию о предоставлении указанных средств сообщили источники как в Смольном, так и в федеральной корпорации.Не исключено, что перевод будет оформлен, как поддержка развития внутреннего туризма. Решение будет принято в 2023 году. При этом эксперты допускают, что в самой корпорации могут и не знать, на что в итоге уйдут государственные деньги.

Ранее «Экспресс-газета», ссылаясь на источники в Смольном, сообщала, что комплекс будет доступен только для определенных лиц, в частности — из окружения Беглова. На территории яхт-клуба будут расположены 18 коттеджей и одна резиденция, также можно использовать теннисный корт и посещать частный зоопарк. Для яхт будет возведена отдельная стоянка.

Изначально, в рамках подписанного на ПМЭФ-2021 договора, территорию «Горской» должна была развивать компания «Мегалайн». Отмечается, что в проект компания вложила около 200 млн рублей и хотела возвести там IT-кластер. Но Смольный неожиданно разорвал договоренность и на ПМЭФ-2022 заключили новое соглашение.