Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Тюрьму «Кресты» в Санкт-Петербурге выставят на торги

Бывший следственный изолятор «Кресты» в Санкт-Петербурге будет выставлен на торги государственной компанией «Дом.РФ». Об этом сообщает агентство РБК, ссылаясь на протокол правительственной комиссии по развитию жилищного строительства и оценке эффективности использования земельных участков.

Ранее в здании бывшего изолятора планировалось открыть отели и рестораны. «Кресты» представляют собой комплекс зданий, который на сегодняшний день принадлежит Федеральной службе исполнения наказаний. Бывший следственный изолятор находится в бессрочном пользовании у колонии-поселения № 8 управления ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Но после передачи комплекса компании «Дом.РФ» право пользования у ФСИН будет прекращено.

В настоящий момент проводятся работы по приему объекта, изучению инфраструктуры бывшего изолятора и анализу технической документации.