Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Смольном выбирают синие таблетки вместо красной? Коммунальщики Петербурга убирают снег в «собственной матрице»

Активисты движения «Город перемен» сняли сатирический ролик о массовой уборке несуществующего снега в Петербурге. Они подозревают, что провалы прошлой зимы «свели с ума» администрацию Санкт-Петербурга во главе с Александром Бегловым.

Неэффективная уборка снега в Петербурге коммунальными службами в прошлом году стала предметом жесткой критики чиновников Смольного горожанами. На проблему обратили внимание даже звезды и общественные деятели. Перед предстоящим зимним сезоном представители городской власти пообещали учесть ошибки и не допускать их.  Однако это заявление вылилось в «перегиб». Так, петербуржцы удивились появлению дворников и механизаторов, которые убирали несуществующий снег. Чиновники объяснили происходящее«тренировкой». Эксперты же назвали доводы Смольного абсурдными, сравнив данную картину с сюжетами рассказов Салтыкова-Щедрина.

«Похоже, что коммунальщиков Культурной столицы охватила массовая галлюцинация. Они вышли на улицы, вывели технику и начали убирать несуществующий снег. По всей видимости, у нас есть очередное подтверждение того, что петербуржцы живут в реальности, а жители Смольного — в своей собственной матрице», — считают активисты «Города перемен».

«Симуляцией работы» остались недовольны и петербуржцы в соцсетях, заявив, что губернатор города Александр Беглов каждый год «выбирает синюю таблетку вместо красной».

Источник фото: https://vk.com/wall-179038930_124775

Ранее сообщалось, что после того, как коммунальщики начали посыпать тротуары солью еще до выпадения снега, жители города на Неве пожаловались на вредную для лап животных и обуви пешеходов «химию».