Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Климатическая ситуация на Донбассе создает проблемы для ВС РФ и ВСУ

Как сообщает издание «Военное обозрение», климатическая обстановка, сложившаяся на юго-востоке Украины, равно как и на Донбассе, стала достаточно серьезным препятствием как для Вооруженных сил РФ, так и для украинских войск.

Передвижение военных по грунтовым дорогам в населенных пунктах и между ними резко усложняется, однако бойцы ВС РФ, участвующие в боевых действиях в столь сложных условиях, ежедневно доказывают на собственном опыте, что дожди вовсе не являются помехой для спецоперации, что четко демонстрирует овладевание Павловкой, расположенной под Угледаром.

Согласно опубликованному прогнозу погоды, до конца ноября температура на Донбассе будет колебаться в диапазоне от трех до шести градусов, а заморозки ожидаются лишь во второй декаде декабря. Именно данный погодный фактор, как отмечают аналитики, оказывает серьезное влияние на дальнейшие действия российской и украинской стороны в зоне специальной военной операции.