Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кличко пообещал Киеву худшую зиму со времен Второй мировой войны

Как заявил в интервью изданию Bild мэр Киева Виталий Кличко, грядущая зима может оказаться для города худшей со времен Второй мировой войны.

Уточнив, что власти столицы Украины готовятся к худшему сценарию развития событий, градоначальник подчеркнул: «Мы должны готовиться и к худшему сценарию. Это может произойти, если будет повсеместное отключение электроэнергии, а температура будет еще ниже. Тогда часть города придется эвакуировать, но мы не хотим, чтобы это зашло так далеко».

Напомним, что 22 ноября президент Украины Владимир Зеленский выступил с заявлением, согласно которому на территории страны развернуто более четырех тысяч пунктов оказания базовых услуг населению на тот случай, если будет отключено электричество. Глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий ранее отметил, что все электростанции Украины, за исключением трех атомных, повреждены.