Как сообщает издание «Свободная пресса», ожидаемая победа республиканцев на промежуточных выборах в Конгресс США вовсе не означает, что Вашингтон внесет корректировки в центральную позицию по отношению к Москве, о чем заявил военный историк Юрий Кнутов.
Напомним, что ранее президент США Джо Байден выступил с заявлением, согласно которому для инициации переговоров Вооруженные силы РФ должны быть выведены с территории Украины. Интерпретируя заявление президента Украины Владимира Зеленского о готовой к переговорам «новой России» как провокацию, эксперт подчеркнул, что любые переговоры, о которых заявляет лидер киевского режима, подразумевают «проамериканский переворот» в стране.
Выразив уверенность в том, что России следует продолжать атаковать критически важные объекты инфраструктуры на Украине и вести огонь до тех пор, пока не «встанет вопрос об эвакуации населения из крупных городов», Кнутов подчеркнул: «Для Киева это будет достаточно тяжелым психологическим ударом, который будет гораздо сильнее, нежели потеря Херсона и ряда районов Харьковской области». Экономика Украины, резюмировал эксперт, должна быть выведена на уровень XIX века, что лишит Киев возможности снабжения воинских частей и оборонных предприятий.
