Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Масштабная забастовка транспортников Италии

По всей Италии в пятницу пройдет забастовка персонала аэропортов, сотрудников некоторых наземных ж/д компаний и линий общественного транспорта. Источник: MilanoToday.

21 октября обещает стать трудным днем ​​для путешествующих самолетами, которые собирались прилететь в Италию в эту пятницу. Впрочем, транспортные проблемы будут и у тех, кто запланировал путешествие на поезде или поездки на общественном транспорте в определенных итальянских регионах (8 часов будут бастовать работники ж/д компаний во Фриули-Венеция-Джулия и Венето, а с 8:30 утра до 24:00, за исключением часов пик, не будут ходить автобусы в Риме).

В Милане прекратят работу сотрудники аэропорта Мальпенса, что вызовет отмену десятков рейсов туда и обратно. Больше всего от пятничной забастовки пострадает воздушное сообщение в Италии. Профсоюзы Filt-Cgil, Fit-Cisl и Uiltrasporti подтвердили общенациональную забастовку на целый день для всех работников итальянского Управления гражданской авиации (ENAV), частично с участием сотрудников авиакомпаний Vueling и Easyjet. Пилоты EasyJet будут бастовать 4 часа с 11:00 до 15:00, забастовку также объявили работники Ampac.

Масштабная забастовка транспортников Италии

Причины забастовки персонала аэропортов Италии

«К сожалению», — отмечается в совместном заявлении трех профсоюзов, — «после нескольких встреч с руководством ENAV не было выявлено достаточных решений, способных дать ответы на многочисленные проблемы, которые мы ставили перед администрацией в течение нескольких месяцев».

«В частности, видоизменение и применение нового производственного плана, корректировка рабочей нагрузки, организация рабочих смен, но, прежде всего, определение сроков и содержания заключаемых контрактов – все это важные элементы, ожидающие ответов уже долгое время. По этой причине мы продолжим наш протест и применим другие действия в будущем, если они потребуются».

На полную пятницу также объявлена забастовка работников компании Flai, занимающихся обслуживанием аэропортов.

Масштабная забастовка транспортников Италии

Отмена рейсов

«Из-за 24-часовой забастовки авиадиспетчеров, начинающейся в полночь пятницы (21 октября), мы, к сожалению, вынужденно отменяем более 600 рейсов в Италию и из нее», — сообщает авиакомпаний Ryanair.  «Все 110 000 заинтересованных пассажиров были уведомлены и проинформированы. Руководство Ryanair приносит искренние извинения всем пассажирам, на планы которых несправедливо повлияла эта забастовка итальянских авиадиспетчеров».

Ita Airways предусматривает отмену свыше 200 внутренних и международных рейсов. Компания уже воспользовалась экстраординарным планом по минимизации неудобств: путем перебронирования максимально возможного количества путешественников, участвующих в замене своего рейса на первый доступный. Как минимум 20% пассажиров смогут вылететь в тот же день 21 октября.

Пассажиры, купившие билет Ita на 21 октября, в случае отмены или изменения расписания смогут изменить свое бронирование без штрафных санкций или запросить возврат стоимости билета (только в случае отмены рейса или его задержки более чем на 5 часов) вплоть до 28 октября.

Во время забастовки в пятницу будут временные интервалы, с 7 до 10 часов и с 18 до 21 часа, в течение которых полеты будут обслуживаться и выполняться. Более подробные сведения об отложенных «итальянских» рейсах необходимо запрашивать у авиакомпании.