Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Акционеры соцсети «ВКонтакте» могут уволить Дурова

Вместо Павла Дурова социальную сеть «ВКонтакте» может возглавить другой человек. Об этом сегодня, 1 октября, ссылаясь на заявление Юрия Качуро, партнёра фонда UCP, который владеет 48% долей акций соцсети, сообщает Forbes.

Авторитетное издание отмечает, что Дуров, по мнению UCP, потерял интерес к работе в компании. В частности Качуро отметил: «Дуров не знает, чего он хочет». Партнёр UCP добавил, что «талантливых ребят» хватает, как на рынке, так и в самой компании, и вполне возможно, что именно кто-то из них в самое ближайшее время возглавит компанию.

В то же время Георгий Лобушкин, пресс-секретарь «ВКонтакте» на своей страничке в соцсети отметил, что очень удивлён в том, что Дуров обвиняется в неэффективной работе.

Отметим, что фонд UCP владеет 48% акций ВКонтакте», 39,9% принадлежат Mail.ru Group и сам основатель соцсети владеет 12% акций.

Напомним, ранее сообщалось, что вокруг соцсети «ВКонтакте» разгорелся скандал вокруг порнографии. Борцы с педофилией потребовали судить Дурова:
{youtube} r7MmoeqdI34{/youtube}