Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Очень мерзко»: Бредихин прокомментировал срыв предпремьерного показа фильма «Лучшие в аду»

Главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихинсвязал личную неприязнь губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова к бизнесмену Евгению Пригожину со срывом предпремьерного показа фильма «Лучшие в аду».

Во вторник 4 октября в петербургском ТЦ «Галерея» состоялся предпремьерный показ кинокартины «Лучшие в аду», идейным вдохновителем которой стал Пригожин и погибший Герой России Алексей Нагин. Однако изначально закрытый показ для прессы должен был пройти в кинотеатре «Родина», но журналистов не пустили туда, объяснив объяснили необходимостью предоставить согласование с администрацией города.

По мнению блогеров и журналистов, предпремьерный показ патриотического фильма сорвал именно Беглов. Эту версию поддержал и Бредихин, который назвал выходку градоначальника «обидкой» на Пригожина.

«Очень мерзко, что бороться с патриотическим кино губернатор Беглов решил через унижение журналистов. Понятно, что Пригожин неоднократно критиковал главу по поводу многих ошибок в управлении города. Но тут речь идет о фильме, который сейчас нужен для нашей страны. Кажется, это гораздо важнее, чем личные обидки одного конкретного градоначальника», — отметил публицист.

Напомним, фильм «Лучшие в аду» рассказывает о работе бойцов «ЧВК Вагнера» во время спецоперации России по защите республик Донбасса. Премьера состоится с 5 по 10 октября на платформе ЯRUS, а затем кинокартину покажут в онлайн-кинотеатрах.