Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые обеспокоены потенциальной возможностью ИИ выйти из-под контроля

Искусственный интеллект стремительно развивается, и это уже начинает настораживать ученых. Есть опасения, что в определенный момент он просто выйдет из-под контроля. Об этом сообщило РИА «Новости».

Технологический процесс неразрывно связан с жизнью человека. Пока еще возможно держать контроль над компьютерами. Но уже скоро восстание машин станет не просто фантастикой, а страшной реальностью. Машины в ближайшем будущем могут превзойти человека.

Уже сейчас искусственный интеллект делает многие вещи более точно и качественно, чем человек. Роботы способны производить детали, делать логистические расчеты, анализировать медицинские снимки.

Проведенные социологические опросы показали, что решения, которые принимаются только компьютером, воспринимаются людьми как несправедливые. А решения, к которым приходят совместно с человеком, наоборот, принимаются положительно.