Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербуржцы потребовали от Беглова сократить бюджет на новогодние праздники в пользу мобилизованных на СВО

Власти Петербурга в 2022 году выделили 480 млн рублей на новогоднее украшение Петербурга. Горожане выступили с требованием к губернатору Александру Беглову сократитьновогодний бюджет в пользу горожан, мобилизованных для участия в СВО на Украине.

В Смольном решили вложить на украшение к Новому 2023 году на 130 млн рублей больше, чем в 2021 году. При этом параллельно глава города призвал петербуржцев переводитьсвои сбережения в виде добровольных пожертвований на счет в фонде «Победа», на котором будут собирать средства для закупки всего необходимого для новобранцев.

Такой диссонанс в решении властей вызвал критику петербуржцев. Они потребовали сократить траты на праздничное убранство, а сэкономленные средства направить на экипировку мобилизованных граждан.

Павел Смоляк, блогер из Северной столицы, тоже выступил с предложением урезать расходы на новогодние праздники. Любопытно, что власти Петербурга потерпели призывное фиаско за полмесяца мобилизовали для участия в СВО или для службы в отрядах территориальной обороны лишь 8 тысяч петербуржцев. В это же время многие регионы уже выполнили соответствующий план.