Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NYP: Ураган Иэн дал нелегальным мигрантам работу во Флориде

Ранее собранные властями Нью-Йорка с южных границ США мигранты-латиносы загружаются в автобусы, которые, по их словам, направляются обратно на юг работать над ликвидацией последствий урагана.

У мигрантов скудная информация о том, на кого они будут работать, но они все равно упорно штурмовали на выходных автобусы в Квинсе, которые, по их мнению, следовали во Флориду.

NYP: Ураган Иэн дал нелегальным мигрантам работу во Флориде

Долгожданная работа

«Они хотят, чтобы мы занимались очисткой территорий от урагана, нам будут платить $15 в час, сверхурочные и еще $15 ежедневно на еду в день, — заявил 37-летний Хавьер Морено, отметив, что листовку об этом передала ему женщина по имени Камила, она «из организации». — Я еду на работу. Нам, мигрантам, крайне трудно найти работу здесь, в Нью-Йорке, поэтому многие из нас уезжают. Как там дела во Флориде?»

Водитель одного из автобусов, подъезжающих в указанное место на углу в Короне (прим. Инфосми: район Квинса), сообщил журналисту «Нью-Йорк Пост» в субботу, что повезет людей во Флориду.

Он сказал, что у него контракт с компанией, занимающейся водоснабжением и мусором. Эта фирма не ответила на звонки, несмотря на неоднократные попытки журналистов связаться с ней.

«Я повезу этих людей прямо во Флориду сегодня вечером, — признался водитель фургона. — Я не знаю, сколько людей уже уехало и сколько еще автобусов прибудет».

Мигранты толпами покидали нью-йоркские приюты, пытаясь поймать попутку и найти работу на юге.

Одна женщина-мигрант сообщила, что узнала о автобусах и потенциальной работе по Флориде из групповых чатов, в которых сидят мигранты.

«Мы все решили, что поедем», — заявила она. На вопрос, кто предлагает мигрантам работу, она ответила: «Я ничего не знаю, милый».

Другая женщина стала спрашивать у репортера NYP: «А вы не знаете, какую работу мы будем там делать?»

По словам свидетелей, уж в 8 утра в воскресенье множество мигрантов выстроились очередью на бульваре Джанкшен и 32-й авеню, чтобы сесть на автобус до Флориды.

Некоторые из них сообщили, что им о работе также рассказала женщина по имени Камила.

22-летний Грегорио Авила признался, что он из Венесуэлы и въехал в Штаты через Техас, откуда его привезли автобусом в Готэм (прим. Инфосми: прозвище Нью-Йорка в честь его аналога из продуктов DC Comics).

NYP: Ураган Иэн дал нелегальным мигрантам работу во Флориде

Внезапная польза либеральной демократии

Все прошлые месяцы власти Техаса отправляли тысячи мигрантов, незаконно пересекших границу, чтобы просить убежища, в находящиеся под контролем демократов города, такие как Нью-Йорк. Техасцы назвали это протестом против опасно слабой иммиграционной политикой Байдена.

Грегорио Авила рассказал, что здешняя «леди» предложила ему и другим работу в Тампе.

«Они спросили, нужна ли нам работа, — сказал Авила. — Теперь у нас есть контакт с дамой, которая везет нас во Флориду. Мы будем работать на подрядчика по ликвидации последствий стихийного бедствия».

Один проситель убежища из Венесуэлы заявил, что уже около 100 человек покинули мужской приют на 30-й улице в Манхэттене, чтобы воспользоваться этим предложением о работе.

«Однажды вечером я вернулся в приют и обнаружил, что люди уезжают на автобусах, — рассказал 38-летний мужчина. — Я не знаю, как они узнали об этой работе, но, когда я вернулся, уехало уже почти 100 человек». «Я отказался ехать, потому что возникает слишком много вопросов к анонимному нанимателю», — объяснил он.

Джозеф Венуто, 55-летний житель Короны заявил, что в последние дни он видел, как около 30 человек ушли на место сбора, и что он предположил, что за этими усилиями стоит Федеральное агентство по ЧС (FEMA). Но представитель агентства сообщил «Нью-Йорк Пост» в воскресенье, что агентство не участвует в этой инициативе.

Представитель нью-йоркского мэра Адамса сообщил, что мэрия не имеет никакого отношения к перевозке мигрантов на юг. Официальные лица штата Флорида проигнорировали запросы о комментариях.

Один из опрошенных мигрантов признался журналисту NYP, что не знал об этом предложении, но определенно хотел бы участвовать в нем, «потому что в городе трудно получить документы для работы».