Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В военкомате Челябинска назвали размеры заработной платы мобилизованных

21 сентября российский президент Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в стране. Она будет направлена на граждан, которые служили в рядах российской армии, имеют опыт участия в боевых действиях и находятся в настоящее время в запасе.

Сразу после этого заявления россияне начали получать повестки в военкомат. При этом мобилизованных граждан уведомляют о том, что они по статусу приравниваются к контрактникам. Все призванные в рамках частичной мобилизации будут ежемесячно получать заработную плату. Военный комиссар Челябинской области Андрей Максуров сообщил о том, что ее размер будет составлять не менее 150 000 рублей.

Кроме того, все резервисты будут обеспечены экипировкой, спальными мешками, аптечкой и продуктовыми наборами. А на каждого ребенка мобилизованного будут выплачивать по 20 000 рублей из областного бюджета.