Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Кадетской школе Пушкинского района Петербурга за год поставщик соцпитания сменился три раза

В Кадетской школе Пушкинского района Северной столицы с прошлого года не могут выбрать новогопоставщика социального питания. На текущей неделе был заключен очередной контракт на срок меньше месяца. В школе это уже третья компания-оператор питания.

Напомним, что с сентября 2021 года родители кадетов стали массово жаловаться на низкое качество питания в школе. В этот период предприятие «Артис-Детское питание» вытиснило компанию «Комбинат социального питания Красносельского района».

После этого ученикам стали урезать порции, из меню пропали качественные блюда, а пищеблок потерпел разруху. Родители кадетов пытались добиться смены поставщика, а руководство учебного учреждения и глава района Петербурга проигнорировали их просьбы.

Последний контракт с комбинатом «КСП Красносельского района» опубликован на сайте школы. Его срок закончился 7 сентября, а новый тендер выиграл комбинат «КСП Колпинского района».

Об этом стало известно только 29 сентября. Однако ситуация с организацией соцпитания в учреждении продолжает ухудшаться, заявила глава родительского комитета Оксана Попова.

«Могу сказать, что по какой-то причине контракт был разыгран на 7 дней. Государственный контракт на питание на школу был разыгран с 1 по 7 сентября. Далее они выложили еще один контракт и его выиграл другой поставщик, но он тоже до конца четверти, до 28 октября он действует. На госзакупках все это есть. Не прописывают специфику школы, что дети пребывают по 10 часов. Кто будет готовить, как будет функционировать буфет, как будет организован третий прием пищи. Потому что третий прием пищи в школе не может быть по желанию, поскольку дети находятся в школе по 10 часов не по желанию, а по уставу и распорядку дня», — отметила она.

Попова добавила, что подобные краткосрочные контракты не учитывают специфику Кадетской школы. В отличие от учеников других учреждений,кадеты обучаются по 10 часов в день.