Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японском море начались учения США, Японии и Южной Кореи с атомным авианосцем

Южная Корея, США и Япония начали проведение совместных учений в Японском море. В них будет задействован американский авианосец Ronald Reagan. Подробности передает ТАСС, ссылаясь на данные, полученные из Министерства обороны Японии.

Кроме американского авианосца, для выполнения задач используются американский ракетный крейсер USS Chancellorsville, подводная лодка США, эсминцы USS Barry и USS Benfold и японский эсминец.

В ходе проведения учений военные этих стран должны будут выполнить задачи по оказанию противодействия подлодкам потенциального противника. В Минобороны Японии отметили: «Учения демонстрируют приверженность трех стран дальнейшему трехстороннему сотрудничеству для решения проблем региональной безопасности».

Также в ведомстве заявили, что такие учения необходимы для укрепления международного порядка, который основан на закрепленных правилах.