Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Образец настоящего борца с нацизмом: Макаренко прокомментировал подвиг Алексея Нагина

Прославление подвигов российских воинов, таких как Алексей Нагин, жизненно необходимо для всей страны, считает политический аналитик и общественный деятель Эрнест Макаренко.

Эксперт отметил, что всю доступную и разрешенную к распространению информацию о достижениях защитников отечества нужно нести в массы. Он уверен, что у россиян должен быть пример, образ настоящего патриота:

«Человек погиб геройски, поэтому то, что можно публиковать нужно публиковать. О таких людях нужно рассказывать как можно более широко, потому что это пример для всех и это прославление подвига. Это важно не только для памяти человека, но и для всей страны.

Нагин является образцом воина, который сражался с самым крайним проявлением фашизма и нацизма. Он сражался за Русский мир. Сегодня идет схватка за жизнь России, за будущее РФ и за будущее каждого жителя нашей страны. Те люди, которые сейчас на фронте, они понимают, за что они дерутся».

По словам Юрия Нагина, его сын Алексей был командиром одного из отрядов «ЧВК Вагнера» и носил позывной Терек. Люди запомнили его как открытого и дружелюбного человека, всегда готового прийти на помощь нуждающимся.

«Он был добровольцем и это еще более прекрасно. Этолишний раз указывает на его понимание этой священной войны и желание сражаться за свою страну», — отметил политолог.

Алексей Нагин погиб 20 сентября в Донбассе, во время выполнения боевого задания в рамках специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

На странице «Википедии», посвященной патриоту, указано, что он участвовал в сражениях на территории Чечни, Грузии, Сирии и Ливии. Всю свою жизнь Нагин посвятил защите Родины, за что был награжден званием Героя России посмертно.