Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Многокилометровые пробки добрались до севера Петербурга: горожане винят в ситуации Смольный

С начала рабочей недели петербуржцы столкнулись с затрудненным движением как в южной, так и северной части города. Смольный решил провести ремонт дорожного покрытия сразу в семи районах города. 26 сентября утром произошло несколько серьезных ДТП, что привело к возникновению еще более серьезных пробок. Например, на внутреннем кольце КАД затор растянулся на почти восемь километров от Оккервиля до Октябрьской набережной.

По мнению горожан, к ситуации привел именно массовый ремонт дорог, который чиновники по какой-то причине решили развернуть осенью, а не летом, когда траффик был гораздо ниже. Из-за замены асфальта ДТП происходят чаще, люди начинают объезжать заторы по другим дорогам, нервничают, попадают в аварии и создают практически порочный круг.

«Живу в Пушкине, работаю у площади Победы. То, что вы устроили – издевательство! Время в дороге вместо 30 минут теперь в 3-4-раза дольше. Т.е. если человек работает в смену, то благодаря вашей работе вы у него отнимаете время отдыха между сменами. Почему нельзя было провести ремонт летом, в белые ночи, или делать его сейчас в ночное время, что вам мешало и мешает?» — пожаловалась на ситуацию петербурженка.

На прошлой неделе самая сложная дорожная ситуация наблюдалась на юге города, где чинили сразу несколько главных магистралей. Люди не могли попасть в аэропорт, многие опоздали на авиарейсы. Однако Смольный даже не попытался решить проблему, скорректировав ремонтные работы. Горожане предлагали проводить замену асфальта пополосно, а также организовать работы по ночам, но чиновники лишь отчитывались о том, что зато проводят ремонт быстрее плановых сроков.