Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шольц подписал с ОАЭ контракт лишь на один танкер с СПГ

Как сообщает Bloomberg, канцлер ФРГ Олаф Шольц, совершивший поездку в ОАЭ, смог договориться о поставке всего лишь одной партии сжиженного природного газа, которую плавучий терминал в Германии получит в начале 2023 года.

Аналитики отмечают, что данный факт, равно как и заключение соглашения о дальнейших поставках, носящее необязывающий характер, четко свидетельствует о том, что в Европе на данный момент так и не смогли найти замену российскому газу.

Дополнительные поставки обрели особое значение для Германии после того, как Россия перекрыла трубопровод, в связи с чем власти страны предупреждают население о веерных отключениях электроэнергии грядущей зимой, в то время как экономика ФРГ уходит в рецессию. Есть мнение, что Германию ожидает остановка предприятий, безработица, рост уровня инфляции и дефицит товаров и продуктов, относящихся к категории необходимых.