Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава ВОЗ рассказал о получении смс с угрозами

Глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус в интервью с изданием The Washington Post рассказал о том, что во время распространения пандемии коронавируса он получал угрозы.

Руководителю организации поступали смс с угрозами для жизни. Сам Тедрос Адханом Гебрейесус признается, что не знает, как мог быть получен его личный номер телефона.
Глава ВОЗ рассказал о том, что дома у него установлена сигнализация. Из-за постоянных угроз ему пришлось нанять личную охрану. Нет точной информации о том, кто именно рассылал угрозы.

Тедрос Адханом Гебрейесус рассказал о том, что особую опасность для него представляет Эфиопия. Ему нельзя туда возвращаться, так как во время пандемии глава организации критиковал местные власти за сложившуюся ситуацию в штате Тыграй. При этом он отметил, что говорить о завершении пандемии преждевременно.