Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Петербуржцы обвинили коммунальщиков в мусорном коллапсе на юге города

На горы мусора пожаловались петербуржцы, проживающие в домах по Ростовской улице в поселке Славянка в Пушкинском районе Петербурга. Они сообщают о заваленной бытовыми отходами внутридомовой контейнерной площадке. Это подтверждает и опубликованное видео. На нем можно наблюдать тотальную антисанитарию.

Как отмечают местные жители, проблема с мусором началась из-за смены графика работы оператора. При этом мусор не убирает ни НЭО, ни управляющая компания.

«Мусорные реформаторы превращают Славянку в одну сплошную помойку.
А местные жители даже помогают», — пишут недовольные жители.

Согласно данным интерактивной карты на портале «Наш Санкт-Петербург», мусорная проблема беспокоит жителей и других районов города.

Петербуржцы обвинили коммунальщиков в мусорном коллапсе на юге города

В стадии рассмотрения находятся почти 400 жалоб на состояние специальных мусорных площадок во дворах многоквартирных домов.

«Разбросан мусор на мусорной площадке. Не подойти к бакам», — жалуется местная жительница.

На аналогичные проблемы в своих дворах указывают и другие жители города на Неве.

Напомним, что в этом году в Петербурге стартовала мусорная реформа, в результате которой в городе образовался мусорный коллапс. Новый оператор, выбранный правительством губернатора Александра Беглова, не справлялся с объемом работ, в результате чего город оказался завален мусором, а на многих контейнерных площадках развелись крысы.