Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Названы страны, в которых граждане РФ могут приобрести жилье

С первого квартала текущего года фиксируется резкий рост спроса на недвижимость за границей среди россиян, все больше присматривающихся к ближнему зарубежью, Латинской Америке и Ближнему Востоку.

Так, в первом квартале россияне приобрели 134 квартиры в Таиланде, предлагающем покупателям визу инвестора, благодаря которой можно въезжать в страну, равно как и покидать ее, в любое время. Пользуется популярностью и недвижимость в ОАЭ, однако первое место, причем с громадным отрывом, занимает Турция, где россияне приобрели более восьми тысяч объектов недвижимости.

Что касается Западной Европы, то там уже в ближайшее время может быть введен запрет на покупку недвижимости российскими гражданами, однако пока подобная возможность есть, граждане РФ приобретают недвижимость в Греции, Черногории, Португалии, Германии, Франции, Венгрии и Италии. Кроме того, растет спрос на объекты недвижимости в Грузии и Армении, которые ранее популярностью среди россиян не пользовались.