Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 1 октября начинают действовать новые правила ОСАГО

С 1 октября российских водителей ждут изменения в оформлении полисов ОСАГО. Теперь в случае ДТП не нужно указывать информацию об очевидцах и вписывать их в извещение.

Эксперты отмечают, что если водитель попадет в аварию, ему нужно предоставлять результаты проведения экспертизы автомобиля. Но с 1 октября процедура будет упрощена. Водителю достаточно выбрать в извещении, куда должны поступить сведения об экспертизе. Они могут быть направлены и в офис страховой компании, и на электронную почту самого владельца авто.

С 1 октября страховые компании начнут возмещать водителям почтовые расходы на отправку документов о ДТП. Также владельцы транспортных средств могут больше не информировать страховщиков о смене государственного номера машины. Компания сможет узнать это самостоятельно через автоматизированные электронные базы данных.

А вот если у транспортного средства поменялся владелец, то продавец должен уведомить об этом страховщика в письменной форме.