Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Участница Pussy Riot утверждает, что у нее отобрали питьевую воду

 

Надежда Толоконникова, объявившая в минувший понедельник голодовку,  в очередной раз жалуется на действия руководства  мордовской ИК №14: по данным девушки, работник колонии просто отобрал у нее воду, применив при этом грубую силу.

Как говорится со ссылкой на мужа Толоконниковой, вчера вечером к ней в камеру пришел офицер смены и объявил, что он обязан изъять из камеры всю питьевую воду, не предъявив ей при этом никакого постановления. После отказа заключенной  он вернулся в камеру сопровождении инспектора и еще одной осужденной. По словам Толоконниковой, офицер удерживал её, в то время как пришедшая арестантка забрала бутылки с питьевой водой,  находившиеся в камере. Все происходящее зафиксировано видеокамерами.

В связи с данным  инцидентом  Надежда Толоконникова написала  обращение к СК РФ по Республике Мордовия, а также к  руководству ФСИН РФ  с просьбой тщательно расследовать инцидент и возвратить  ей воду.

{youtube}akQ7rFXSzV0{/youtube}