Почти половина россиян стремится вести здоровый образ жизни, но при этом многие продолжают курить, пить и игнорировать физическую активность. Такие результаты получились после опроса, проведенного онлайн-сервисом управления здоровьем Budu. Подробности сообщает Лента.ру.
Эксперты отметили, что почти 40% опрошенных большую часть времени проводят сидя. И только 17% из них занимаются спортом. Треть опрошенных сообщили о том, что ведут пассивный образ жизни, а еще треть признались, что ходят на тренировки только раз в неделю.
Аналитики отметили, что почти все опрошенные ходят каждый день пешком, но общая продолжительность прогулок не превышает 40 минут. Такой показатель в восемь раз меньше, чем рекомендуется ВОЗ.
Кроме того, эксперты отметили, что более 27% женщин не могут избавиться от курения. С мужчинами дела обстоят еще хуже. 38% мужчин сильно зависят от этой пагубной привычки.
В пресс-релизе подчеркнуто: «По данным анкетирования, большинство участников опроса стремится к отказу от вредных привычек, но не всегда может контролировать каждую из них».
