Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Оперуполномоченные просили арестовать экипаж Arctic Sunrise

Следователи, как стало известно, попросили мурманский суд арестовать активистов Greenpeace,  которые участвовали в акции протеста возле нефтеплатформы «Приразломная». Об этом двадцать шестого сентября сообщают СМИ.

По словам Дмитрия Артамонова, координатора временной группы Greenpeace в городе Мурманск, «следователи просят ареста для всех тридцати, включая кока и врача».  Один из представителей СК Росси ранее заявил, что он намерен ходатайствовать о двухмесячном заключении для задержанных активистов.

Всех задержанных оперуполномоченные уже допросили, но они отказались от дачи показаний. Мария Фаворская, представитель Greenpeace  отметила, что активисты отказались давать какие-либо показания из-за некоторых процессуальных нарушений — «срок задержания был значительно выше положенного, им не было своевременно предоставлено право на защиту».

{youtube}0ZeH9jI_tYk{/youtube}