Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Участники «Аш-Шабаб» угрожают Кении очередными атаками

 

Нападение на крупный торговый центр в Найроби было  "посланием Западу, поддержавшим вторжение этого государства в пределы Сомали",  которое повлекло гибель мусульман. Об этом официально заявил Ахмед Абди Годан – руководитель экстремистской сомалийской банды  "Аш-Шабаб".

Экстремист также призвал кенийские власти вывести свои войска с территории  Сомали. В ином случае, по его данным, кенийцам нужно будет приготовиться к новому теракту.

Кения ввела вооруженные силы  в Сомали в 2011 году для помощи властям соседнего государства в противостоянии с боевиками группы  "Аш-Шабаб".

До этого  Совет мира и безопасности, действующий в Африканском союзе, опубликовал сообщение, в котором говорилось о том, что атака на кенийский торговый центр стала атакой на всю Африку. В то же время СМБ официально подтвердил готовность АС действовать в Сомали только  ради того, чтобы очистить это государство и весь регион от криминала и терроризма.

{youtube}QKf-HNaP0tM{/youtube}