Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Смольный не успел отремонтировать пищеблок в Кадетской школе Павловска к началу учебного года

Родители павловской школы Кадетов в Петербурге неоднократно пытались привлечь внимание к проблемам организации питания в учебном заведении. Однако новый учебный год станет для них очередным испытанием: пищеблок там попросту не успеют отремонтировать к 1 сентября, считают в «Школьном ревизорро». Речь идет о корпусе для старшеклассников в поселке Тярлево.

«Можно похвалить — немного школ занялись этим вопросом за лето. Однако на данный момент РАЗРУШЕНЫ СТЕНЫ, ПОТОЛОК И ПОЛ, а рабочие спят в спортзале! До 1 сентября, разумеется, ремонт доделать невозможно», — пишет «Школьный ревизорро».

При этом родители школьников недоумевают – как будут получать питание их дети? По сообщению дирекции школы, еду будут привозить уже готовой, но кто выступит поставщиком – неизвестно. Отметим, что ранее законные представители детей пытались добиться смены обслуживающего комбината питания. Контракты выполняла компания «Артис-Детское питание», однако многих не устраивала работа организации.

Смольный, несмотря на проблемную ситуацию,неоднократно заявлял, что повысит качество питания в школах. Об этом говорил, в частности, вице-губернатор Петербурга Валерий Москаленко. Однако выполнять свое обещание чиновники начали с поднятия цен на завтраки и обеды. При этом качество, судя по всему, по-прежнему страдает.

К сложившейся ситуации привела банальная коррупция, уверены многие СМИ. Сфера соцпита поделена между крупнейшими комбинатами, связанными с городскими чиновниками. При этом в контролирующих направление органах представлены в большинстве своем лояльные Смольному люди без релевантного опыта и знаний. Например, в Экспертно-координационном совете по развитию социального и здорового питания на различные должности были назначены глава Фрунзенского района Константин Серов и спецпредставитель Беглова Маргарита Рудакова. При этом специалисты с богатым опытом работы из совета были исключены.