Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Британцы начали сдавать в полицию соседей, которые поливают шлангом свои газоны

Критическая ситуация с засухой в Великобритании привела к тому, что жители страны готовы идти даже на подлые поступки. Они сдают в полицию своих соседей, которые используют для полива шланги. Сейчас в стране введен запрет на полив из шлангов в связи с сильной засухой. Об этом сообщает телеканал ITV. Подробности передает РИА «Новости».

В полицию все чаще стали поступать звонки с жалобами. Это все очень отвлекает полицейских от более серьезных преступлений. В день может поступить до тысячи обращений. Штраф за использование шланга для полива сегодня в Великобритании составляет 1000 фунтов.

Страна столкнулась с аномальной жарой уже с июля. 19 июля был побит температурный рекорд. Температура воздуха в этот день достигла 40,3 градусов. В связи с этим графства один за другим вводят ограничения на использование воды. В общей сложности ограничительные меры по стране могут затронуть 20,5 миллиона человек.