Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Нужно отменять – мундеп Сизова о петербургском законе о КРТ

Полина Сизова, депутат МО «Малая Охта», подвергла критике принятый в Санкт-Петербурге закон о «Комплексном развитии территорий» (КРТ). ПроектСмольного не доведен до ума и не согласуется с желаниями петербуржцев, отмечает она.

Под закон КРТ или так называемую «реновацию по-бегловски» попадают «хрущевки», построенные в 19571970 гг. Все решения по условиям применения данного закона будут принимать губернатор Александр Беглов и его «эффективные» менеджеры. Петербургские мундепы, горожане и аналитики строительного рынка критически отнеслись к данному градостроительному новшеству Смольного.

Мундеп Полина Сизова подчеркнула, что в ее районе много «панелек» хрущевского типа, и владельцы квартир в них намерены противостоять закону о КРТ. Сама она тоже отрицательно относится к инициативе Смольного.

«Я считаю, что он был принят в слишком сжатые сроки и явно не в интересах жителей. Он не проработан, его нужно отменять и принимать какое-то другое решение», считает депутат.

Раньше программу реновации раскритиковали  общественники из движения «Город перемен». Они посчитали, что в данном варианте документ не отражает интересы большинства горожан.