Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Володин предупредил, что из-за США Европу ждет голод и холод

Вашингтон готов на любые шаги, только бы сохранить свою власть над остальным миром. США даже пожертвуют благосостоянием Европы для достижения своих целей. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В своем Telegram-канале Володин опубликовал пост: «Вашингтон обрекает Европу на голод, холод и изоляцию. В США газ сегодня стоит 333 доллара за 1 тысячу кубометров. Сам же Вашингтон продаёт его Европе в 7,3 раза дороже, делая экономику стран ЕС неконкурентоспособной. Инфляция уже достигла рекордных для еврозоны значений — 8,9%… Вашингтон готов сделать всё, чтобы сохранить свою власть над миром, жертвуя для этого благосостоянием граждан и экономикой европейских стран».

По словам спикера, Европа и так сейчас переживает тяжелые времена, так как по сельскому хозяйству сильно ударила аномальная жара, которая привела к засухе. Урожая в этом году на 20% меньше, чем в прошлом. Кроме того, британцы столкнулись с резким ростом цен на электроэнергию.

При этом Володин подчеркнул, что отказаться от российских энергоносителей, разорвать экономические отношения с Россией ЕС заставили США, которым все равно, что Лондон этой зимой должен будет пережить голод и холод.