Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

У украинских боевиков замечен старый британский бронеавтомобиль

У ВСУ обнаружили старый бронированный британский автомобиль. Об этом рассказали эксперты американского издания The Drive.

Украинские военные использовали бронеавтомобиль, который был выпущен еще в 1950-х годах. Есть предположение, что он мог быть получен ВСУ частным образом. Не исключено, что у националистов есть еще подобные автомобили.

Американские обозреватели отмечают, что британский автомобиль предназначен для работы в тылу. Его нельзя использовать на передовой, так как он не сможет выдержать серьезных огневых повреждений. Максимум, что сможет выдержать броня боевой техники, это попадание осколков снаряда или выстрелов из стрелкового оружия.

Эксперты американского издания отмечают, что визуально автомобиль Ferret, который заметили у ВСУ, напоминает бронированную технику времен ВОВ, но, скорее всего, это уже более модернизованная модель.