Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за засухи в Великобритании начали продавать некондиционные овощи

Жителям Великобритании придется привыкать к овощам странной формы, которые уже появились на прилавках магазинов. Причиной этому стала сильная засуха в стране. Об этом сообщает таблоид The Daily Mail. Подробности передает РИА «Новости».

От засухи уже серьезно пострадали посевы картофеля, лука и моркови. Жители Великобритании в социальных сетях публикуют фотографии странной еды. Эксперты предупреждают, что овощи в этом году будут меньше по размеру, они не будут соответствовать стандартам. Ожидается, что больше всего «пострадают» яблоки, картофель, морковь и брюссельская капуста.

Британцев предупреждают, что ситуация не улучшится, даже если в течение осени выпадет значительное количество осадков. На сегодняшний день аномальная жара в Великобритании бьет все рекорды. Засуха уже объявлена в 9 из 14 районов Англии. С 24 августа жителям запрещено использовать шланги для поливов, вводятся ограничения на использование воды.