Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Гурцкая высказалась о притеснении русскоговорящих исполнителей в Грузии

Как заявила певица Диана Гурцкая, являющаяся уроженкой Тбилиси, лично ей трудно поверить в то, что жители Грузии выступают против песен на русском языке.

В интервью «Общественной службе новостей» народная артистка РФ сказала: «Честно говоря, впервые слышу об этом. Мне кажется, что музыка говорит на всеобщем языке — языке любви, именно поэтому она понятна каждому. Я думаю, важно помнить об этом всегда».

Напомним, что ранее появилась информация, согласно которой жители Тбилиси обратились к белорусским музыкантам, выступающим на улице, с требованием прекратить исполнять песни на русском языке, в то время как музыканты, сославшись на отсутствие в Грузии законов, запрещающих петь на русском, продолжили выступление. Как отмечают СМИ, в последнее время в Грузии все чаще фиксируются протесты на фоне выступлений русскоговорящих музыкантов.