Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские ученые научились получать метан из выбросов углекислого газа

Китайские ученые разработали технологию, которая позволяет успешно выделять метан из выбросов углекислого газа. Подробности о своем открытии они описали в издании Eurekalert, перевод публикации представил портал Discover 24.

Идея, которую удалось реализовать китайским экспертам, интересовала многих ученых мира. Но до сегодняшнего дня никому не удавалось добиться результатов в получении метана.

Новая технология имеет большое значение для человечества, которое очень зависимо от ископаемого топлива. В результате его получения происходит выброс в атмосферу углекислого газа, который провоцирует глобальное потепление.

Задачей ученых было уменьшение объема выброса. Одним из способов китайские ученые назвали употребление выбросов в топливо или использование процесса электровосстановления для получения полезных химических веществ. Уже в ближайшем будущем ученые планируют добиться промышленного производства метана.