Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Японии объявлен конкурс на способы, как заставить молодежь пить алкоголь

Япония столкнулась с сокращением количества употребления алкогольных напитков, что повлекло за собой и уменьшение налоговых поступлений в этой отрасли. Такая ситуация сложилась на фоне сокращения численности населения и длительной пандемии коронавируса, которая привела к изменению образа жизни. В связи с этим власти Японии объявили конкурс, который должен побудить население употреблять больше спиртного. Подробности передает издание РБК.

В Японии объявлен конкурс на лучший способ, как склонить молодежь к употреблению алкоголя. Свои предложения все желающие смогут предоставить до начала сентября. Участники должны представить новые продукты, дизайны, а также способы поощрения употребления спиртных напитков дома. В Минздраве Японии выразили надежду, что конкурс будет «разумным».

Эксперты отметили, что в 2011 году на долю алкогольной продукции приходилось 3% от всех налоговых поступлений, но к 2020 году эта доля сократилась до 2%.