Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские беженцы рискуют остаться без жилья в Великобритании

Британцы больше не хотят принимать у себя беженцев из Украины. Если правительство страны не увеличит выплаты на их содержание, то в ближайшее время украинцы лишатся жилья. Об этом сообщает издание The Independent.

Великобритания с самого начала спецоперации на Украине начала принимать у себя беженцев. В стране была разработана даже специальная программа «Дома для Украины». Именно в рамках действия этой программы в страну приехали более 80 000 беженцев, которые проживают в семьях жителей Британии. Всем гражданам, приютившим украинцев, ежемесячно выплачивается по 350 фунтов стерлингов.

Но британцы начали жаловаться на то, что этих денег при нынешнем уровне инфляции совсем не хватает. В Великобритании растут цены на продукты, услуги ЖКХ, топливо. В связи с этим британцы обратились к правительству с просьбой увеличить выплату в два раза — до 700 фунтов стерлингов.

Граждане Великобритании грозятся выйти из программы, если их условия не будут выполнены.