Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам рассказали, как можно удешевить ОСАГО в два раза

Есть несколько вариантов, как можно приобрести полис ОСАГО со скидкой. Это не только безаварийная езда, но и продление действия документа раньше срока. Подробности рассказала агентству «Прайм» руководитель подразделений кредитования и страхования сети автосалонов Fresh Auto Ольга Бондарева.

Самый лучший вариант — это приобретение нового полиса ОСАГО за 40 дней до окончания срока действия имеющегося. В этом случае страховая компания предлагает самый доступный базовый тариф.

Также можно сэкономить, если вписать в полис ограниченное количество водителей, которые смогут управлять транспортным средством. В несколько раз дороже обходится полис с «открытым списком автомобилистов».

Ольга Бондарева рекомендует сравнивать предложения всех страховых компаний, которые представлены в регионе проживания владельца авто. Это можно сделать на специализированных сайтах, которые помогут наглядно сравнить предложения по отдельным параметрам.