Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Некоммерческая «Академия парусного спорта» в Петербурге собирает «пожертвования» с родителей

Петербургская «Академия парусного спорта» делает многое для развития детей. Организация является некоммерческой, однако родители все равно вынуждены платить обязательные «пожертвования». При этом учреждение вскоре может остаться без своей гавани.

Журналисты узнали детали о том, как работает «Академия парусного спорта». В первую очередь родители должны заключить договор «пожертвования» с компанией. Каждый месяц за ребенка нужно будет платить 1 000 рублей. Дополнительные взносы составят 2 200. Таким образом, занятия обойдутся около 15 000 рублей в год. Учитывая то, что сейчас записывают детей на весну 2023 года, неизвестно, насколько поднимутся цены к тому моменту. Примечательно, это организация по документам является «некоммерческой». При этом она связана с одной из крупнейших компаний страны – ПАО «Газпром».

Однако не исключено, что в ближайшее время дети не смогут насладиться учебой в этом заведении. Проблема заключается в том, что «Академия парусного спорта» расположена в порту «Геркулес». Однако в ближайшее время «Газпром» планирует возвести 555-метровый небоскреб. Он будет находится рядом с гаванью, поэтому на время заведение придется перенести. Планировалось, что они переедут на территорию промзоны «Горская». Однако неизвестно, когда это произойдет — начало строительства назначено на 2025 год. Чтобы возвести академию в «Горской», нужно расчистить фарватер, а также убрать строительный мусор. Такие работы проводить дорого и долго. При этом у Газпрома, судя по всему, нет даже рамочного проекта. Строительство начнут не раньше 2025 года.

Таким образом, инвестиции родителей в учебу могут оказаться бесполезными. В таких реалиях вскоре «Академия парусного спорта» может лишиться своего порта.