Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Чиновники Петербурга не собираются увеличивать количество коек для ковидных больных

Представители администрации Санкт-Петербурга заявили, что в Северной столице есть достаточное число коек для пациентов с диагностированным COVID-19. В настоящий момент чиновники не предпринимают никаких действий, чтобы остановить распространение пандемии.

Ранее СМИ сообщали, что в городе на Неве наметился дефицит мест в больницах для тяжелобольных пациентов с вирусом COVID-19. В ответ на это сотрудники комздрава города в своем Telegram-канале написали, что город якобы успел подготовиться к росту заболеваемости.

«В Петербурге имеется достаточный запас коечного фонда для больных с COVID-19. На сегодняшний момент развернуты 2142 койки. На пике предыдущих волн данное число превышало 12 тысяч. В городе невозможна ситуация, когда больных с коронавирусной инфекцией будет некуда госпитализировать», — говорится в публикации.

Журналисты напомнили, что с июля в текущего года в Северной столице продолжает расти число заболевших COVID-19. Похожие события уже наблюдались в городе зимой, когда врачи не успевали оказывать помощь всем нуждающимся. При этом коечный фонд сокращался.