Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ученые доказали, что овуляция повышает творческие способности женщин

Польские ученые из Социально-гуманитарного университета SWPS провели исследование, которое доказало, что женщины проявляют максимум творческих способностей в период овуляции. Подробности передает издание «Газета.ру«.

Эксперты описали подробности своего эксперимента в журнале Frontiers in Psychology. Они отметили: «Как люди, мы должны были развивать качества, помогающие нам справляться с выживанием и размножением. Это относится как к физическим, так и к психологическим особенностям. Креативность, по-видимому — онтологически старая черта, и, вероятно, она помогала нашим предкам выжить и привлекать партнеров».

В новом эксперименте принимали участие 72 женщины в возрасте от 18 до 35 лет. У всей группы брали анализы для определения фазы менструального цикла. Параллельно с этим участники выполняли тесты на креативность. Результаты показали, что предложенные творческие идеи были самыми интересными именно во время фазы овуляции. Это доказало, что умственная способность женщины напрямую связана с фертильностью.