Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российская атомная подлодка “Арктур” станет еще опаснее для противников

Атомная подводная лодка нового поколения “Арктур” сможет максимально точно оценивать окружающую обстановку. Это станет возможным благодаря оснащению субмарины роботизированной техникой. Об этом рассказали в интервью с РИА «Новости» в центральном конструкторском бюро морской техники “Рубин”.

На форуме «Армия-2022» был представлен концепт новой подводной субмарины стратегического назначения. Представители конструкторского бюро сообщили, что «Арктур» разрабатывался как многофункциональное судно.

Подлодка, кроме стратегического вооружения, будет нести в себе различные беспилотные подводные аппараты. Беспилотники будут размещены и в шахтах подлодки, и снаружи. Их поместят на забортной части.

Эти беспилотные аппараты помогут максимально быстро обнаружить противника, уклоняться от атак. Благодаря им удастся лучше контролировать ситуацию вокруг судна.