Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

СМИ: в Смольном не хотят идти на диалог с недовольными законом о КРТ петербуржцами

Петербуржцы продолжают обсуждать закон о «Комплексном развитии территорий» (КРТ). Как полагает большинство экспертов, в документе есть множество недоработок.

Накануне возмущение жителей Северной столицы вызвал тот факт, что на фоне ситуации с КРТ губернатор Александр Беглов поздравил их с Днем строителя. Напомним, в рамках закона планируется снос «хрущевок» в районах с развитой инфраструктурой. Этот документ стал очагом напряжения между гражданами и Смольным, отмечают СМИ. Такая ситуация возникла из-за систематического игнорирования чиновниками интересов горожан. Не отрицают этого и в экспертном сообществе.

Так, блогер и журналист Павел Смоляк указал на то, что против Смольного выступают все люди патриотических взглядов. Эксперты Telegram-канала «Площадь Восстания» подчеркивали то, что в законе допущен ряд ошибок.

Примечательно, что помимо «хрущевок» могут снести и другие дома рядом. Так, мундеп Павел Швец уже указывал на то, что в законе формулировки двусмысленные и размытые. Под указанные характеристики могут подходить и другие дома.

Несмотря на общественный резонанс и недовольство горожан, в Смольном не спешат выходить на диалог с петербуржцами.