Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Первое предсказание о появлении смартфонов обнаружили в газете 1963 года

Пользователь портала Reddit опубликовал фото со страницы регионального издания города Мэнсфилда США. Оказалось, что в газете 60-летней давности было напечатано предсказание о появлении смартфонов. Оно сбылось через 50 лет после публикации материала.

В газете 1963 года написано: «Однажды жители Мэнсфилда будут носить телефоны в карманах. Впрочем, не стоит ожидать, что это случится прямо завтра. По словам менеджера телефонной компании, коммерческое применение таких устройств — дело далекого будущего, однако первые лабораторные испытания уже начались».

Ученые в 1963 году считали, что телефоны будущего будут аналогами современных спикерфонов. Это бы дало возможность домохозяйкам отвечать на звонки, не отвлекаясь от дел. Также авторы публикации отметили, что у будущих носимых телефонов будут небольшие экраны, похожие на телевизионные.

Пользователи начали активно комментировать новость о предсказании. Многие начали вспоминать о дисковых телефонах, которыми пользовались еще в детстве.