Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Как избежать «Синдрома понедельника»: советы от программистов ЯRUS

Первый трудовой день – понедельник принято среди офисных сотрудников считать «тяжелым днем». Причина банальна, суббота и воскресенье выводят из равновесия и рабочего ритма. Появляется волнение перед предстоящей трудовой неделей. Начать понедельник без стресса в советах от IT-cпециалистов компании ЯRUS

Всегда находите позитивные эмоции.  Как побороть, так называемую, «понедельниковую хандру», избежать тревожности и негатива? IT-cотрудники ЯRUS видят выход – это общение с близкими людьми и друзьями. Еще действенный метод, кстати, рекомендуемый кардиологами, не пренебрегать домашними питомцами. Именно, кошки и собаки превосходно снимают стресс у своих хозяев. Не даром, считается, что каждое поглаживание по шерстке питомца продлевает жизнь, так как нормализует сердечный ритм.  В целом, животные не только отвлекают от депрессивных мыслей, но и улучшают психологическое состояние.

Интересные и активные занятия улучшат настроение. Сегодня огромное количество вариантов чем себя занять в выходные дни. Начиная от просмотра любимых кинофильмов и до спортивных игр. Среди разработчиков на пике – активности по выходным дням, потому как обычно рабочая неделя IT-сотрудников ЯRUS проходит за компьютером. А следовательно, сидячий образ жизни надо разбавлять походами в тренажерный зал, прогулками в парках, играми в футбол или волейбол.

Алкогольные напитки мешают восстановиться. Врачи давно подтверждают, что напитки с содержанием спирта не снимают стресс, а наоборот, усиливают беспокойство. Только эффект страха от приближения понедельника будет на следующее утро. Помимо похмелья, появятся признаки усталости, сонливости и отсутствия концентрации внимания. Команда ЯRUS советует умерить употребление спиртосодержащих напитков в выходные дни.

Рабочую неделю необходимо спланировать. Запрограммировать качественную и продуктивную рабочую неделю можно с помощью планирования. Инструмент по контролю целей и задач всегда залог успешного понедельника, считают сотрудники ЯRUS.  Необходимо заранее распределить внутренние трудовые ресурсы и следовать их выполнению.

Цените компанию, в которой работаете. Мечтаете накопить средства, чтобы приобрети недвижимость, автомобиль или туристическую путевку? Программисты компании ЯRUS предлагают двигаться к решению приоритетных целей, тогда и трудовая неделя станет не только спокойной, но и успешной, а значит значимой и ценной.

Избежать тревоги перед началом трудовой недели, возможно, если перепрограммировать свой режим по рекомендациям команды ЯRUS.  Каждый понедельник станет как праздник, особенно если начать «тяжелый день» с уютной социальной сети ЯRUS, и тогда рабочие дни пройдут без тревоги и волнений.